(4*у-16):2=10СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Оля.

Ответ:

(4*у-16):2=10

(4у-16):2=10

4у-16=10*2

4у-16=20

4у=20+16

4у=36

У=9

Пошаговое объяснение:

Проверка:

(4*9-16):2=10

(36-16):2=10

20:2=10

10=10