СРОЧНО! Помогите с задачей!!!СРОЧНО! С условием пожалуйста. Даю 20 баллов! Скорость полета вороны

40 км/ч,а скворца на 1 1/5 км/ч больше,чем вороны,и на 1 5/6 км/ч меньше чем у голубя.Какая скорость полета голубя?

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Ответ:

1 1/5=6 км

1 5/6=11км

скорость скворца=46км

скорость голубя=57км

Пошаговое объяснение:

1×5=5

5+1=6

1×6=6

6+5=11

40+6=46

46+11=57 ( потому что.... если на 1 5/6 меньше чем ск голубя. то есть 57-11 =46)