Скорость полета вороны 40 км/ч. Скорость полета скворца в 1 1/5 раза больше скорости вороны, а

голубя в 1 1/6 раза больше скорости скворца. Найдите скорость полета голубя

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

40*6/5*7/6=40*7/5=8*7=56 км/ч.