1)Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды содержится в 5-килограммовом арбузе? 2) Скорость полёта

голубя 17 м/с. Скорость полёта вороны составляет 90% скорости полёта голубя. Найдите скорость полёта вороны. 3) Сколько градусов содержит угол АОВ, если его градусная мера равна 65% развёрнутого угла? Помогите пожалуйста,срочно надо! И с условием плииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

1) 5*0.98=4.9 л воды : умножаем макс арбуза на коэффициент выведенный из процентов (98%=0.98)

2)17*0.9=15.3 м/с : по тому же принципу что и 1), только нам дана скорость

3)Развёрнутый угол = 180^

180*0.65=117. Абсолютно одно и то же объяснение ко всем задачам