Какая вероятность того, что подкинутый игральный кубик упадет вверх гранью: а) с нечётным числом

очок; б) с числом очок, большим чем 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Юлия.

Ответ:

а) 50%

б) 50%

Пошаговое объяснение:

у кубика 6 граней

3 из них с нечетнім числом очок (1,3,5)

а) 3/6 = 1/2 = 0,5 * 100% = 50%

и 3 грани  с числом очок, большим чем 3 (4,5,6)

б) 3/6 = 1/2 = 0,5 * 100% = 50%