5. Решите уравнение и выполните проверку: (27-х)*12=15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Александра.

Ответ:

(27-x)*12=15

324-12x=15

-12x=15-324

-12x= -309

x=25,75

----------------

(27-25,75)*12=15

1,25*12=15

15=15