1)2/5 + 7/10 + 19/202)5/12 + 14/15 + 3/203)1/3 + 4/9 + 5/6помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

1 20/2+7+19=20/28=5/7

2 60/5+14+3=60/22=30/11

3 9/1+4+5=9/10

Отвечает Саракул Роман.

Пошаговое объяснение: = Ответ

1)2/5 + 7/10 + 19/20 =  8/20+14/20+19/20=41/20=2 целых 1/20

2)5/12 + 14/15 + 3/20=25/60+56/60+9/60=90/60=3/2 = 1 целая 1/2 либо же 1,5.

3)1/3 + 4/9 + 5/6=6/18+8/18+15/18=29/18=1 целая 11/18