5. Расставьте цифры 1,9,9,6 в некотором порядке. Затем рассмотрите все двузначные числа,

образованные двумя подрядидущими цифрами, и все такие числа просуммируйте. Какоенаибольшее значение может принять полученная сумма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Тёма.

Ответ:

Числа можно расставить в следующем порядке: 1969.

Двузначные числа, образованные двумя подряд идущими цифрами в этом случае - 19 и 69.

Сумма этих чисел: 19 + 69 = 88.

Наибольшее значение, которое может принять полученная сумма, равно 88.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козлова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Ответ:

Ответ:

160<1111

Пошаговое объяснение:

Все возможные двузначные числа с суммой цифр, равной 5-и: 14 + 23 + 32 + 41 + 50 = 160

Наибольшее четырёхзначное число 9999. Тогда 1/9 часть:

9999/9=1111

Вот и всё