Металлический сплав бронзы состоит из 90% меди и 10% олова. Сколько кг каждого вещества нужно

взять, чтобы получить 250 кг бронзы? Используя интернет-ресурсы, узнайте, где в хозяйстве используется бронза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Пошаговое объяснение:

Для расчета, сколько килограммов меди и олова нужно взять, чтобы получить 250 килограммов бронзы, мы можем использовать процентное соотношение в сплаве бронзы.

Известно, что бронза состоит из 90% меди и 10% олова. Давайте найдем массу каждого элемента:

1. Медь:

- Процент меди в бронзе: 90%

- Масса бронзы: 250 кг

- Масса меди = 0.9 * 250 кг = 225 кг

2. Олово:

- Процент олова в бронзе: 10%

- Масса бронзы: 250 кг

- Масса олова = 0.1 * 250 кг = 25 кг

Таким образом, для получения 250 килограммов бронзы, вам понадобится 225 килограммов меди и 25 килограммов олова.

Что касается использования бронзы в хозяйстве, бронза является легкообрабатываемым и прочным материалом. Она используется в различных сферах, включая машиностроение, производство инструментов, изготовление подшипников, музыкальных инструментов (например, фортепиано), производство статуй и декоративных элементов, а также в производстве монет. Также бронза часто используется в судостроении и для создания корпусов и деталей многих морских и авиационных судов.