батобронзу применяют в качестве позолоты различных изделий этот сплав состоит из 5 частей бронзы и

2 частей олова.сколько граммов олова в сплаве содержащем 70г бронзы?Сколько олова в куске сплава массой 210 г?Сколько граммов бронзы в сплаве содержащим 70 г олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Обозначим бронзу за 5х, олово за 2х, всего 7х
1. Находим х: 70/5=14, значит олова 28(14*2)
2. 7х=210
х=30, значит олова 30*2=60 г
3. 2х=70
х=35, бронзы 5*35=175