При пайке изделий из жести применяют сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько

свинца и олова содержит кусок сплава,в котором олова на 360 г больше,чем свинца. 1)Сколько частей составляют 360 г? 2)сколько граммов приходится на 1 часть? 3)Сколько свинца в сплаве 4)сколько олова в сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
|) 5-2=3 (части) – разница.
||) 360:3=120 (грамм) – |а часть. (|а – одна).
|||) 120*2=240 (грамм) – свинца.
|V) 120*5=600 (грамм) – олова.