4 цілих 2 третіх помножити на 4 цілих 2 треті


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Відповідь:

112/9

12 4/9

Покрокове пояснення:

Отвечает Таумарк Ренат.

4 2/3 • 4 2/3= переводим в дроби

14/3 • 14/3=ничего нельзя сократить,значит умножаем=

вышло 196/9=переводим в смешанное число=21 7/9.