Олодя занимается спортом. Тренировка начинается 17.00. Расстояние от дома Володи до стадиона - 1

км.о сколько он должен выйти из дома, чтобы добраться за5минут до начала, если будет идти быстрым шагом сокоростью 100 м/мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Раушан.

Ответ:

16:45

Пошаговое объяснение:

1км это 1000 метров

1000:100м/мин=10 мин

Чтобы дойти за 5 минут раньше 10+5=15

17:00-15=16:45

Отвечает Шемелина Юля.

Ответ:

1 км = 1 000 м - расстояние от дома Володи до стадиона

1 ч = 60 мин

17 ч - 15 мин = 16 ч + 60 мин - 15 мин = 16 ч 45 мин - во столько Володя должен быть на стадионе

1 000 : 100 = 10 мин - время за которое Володя дойдет до стадиона

16 ч 45 мин - 10 мин = 16 ч 35 мин

Ответ: в 16 ч 35 мин

Пошаговое объяснение:

...