Сумма цифрдвузначного числа равен 11.Если двузначное число умножить на разность цифр его десятков и

единиц,то получится 644. Найдите искомое числе

Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

Искомое число равно 16

Пошаговое объяснение:

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0Решим это квадратное уравнение в поле действительных чисел:

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0Решим это квадратное уравнение в поле действительных чисел:y^2+10xy-644=0

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0Решим это квадратное уравнение в поле действительных чисел:y^2+10xy-644=0D=100x^2+2576=25x^2+944=(5x+36)^2

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0Решим это квадратное уравнение в поле действительных чисел:y^2+10xy-644=0D=100x^2+2576=25x^2+944=(5x+36)^2y=-5x+-5x+36 / 2

Для решения данной задачи необходимо составить уравнение. Пусть x - число десятков, а y - число единиц двузначного числа. Тогда само число можно записать как 10x+y. Также известно, что x+y=11. Теперь составим уравнение для произведения числа на разность его цифр:(10x+y)(x-y)=644Разложим уравнение на множители:10xy-y^2-644=0Решим это квадратное уравнение в поле действительных чисел:y^2+10xy-644=0D=100x^2+2576=25x^2+944=(5x+36)^2y=-5x+-5x+36 / 2Так как y должно быть целым числом, то -5x-36/2 должно быть целым. Это возможно только если x=1. Тогда y=6 и искомое число равно 16.