1) |x|=32)|x|-5=13)|7x-5|=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

1) ±3

2) ±6

3) х=2 или х=-4/7

Пошаговое объяснение:

1) |x|=3

х=-3

х=3

.................................................

2) |x|-5=1

lxl=5+1

lxl=6

х=-6

х=6

.................................................

3) |7x-5|=9​

l7xl=9+5

l7xl=14

х=2

или

|7x-5|=9​

l7xl=9-5

l7xl=4

x=-4/7

.................................................

Модуль положительного числа равен самому числу.

Модуль отрицательного числа равен числу, ему противоположному.