Разделите данные числа на части обратно пропорционально числам: 1) Число 136 на 3 и 5; 2) число

104 на 2, 3 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

1) 408; 680.

2) 208; 312; 416.

Пошаговое объяснение:

1) Обратно пропорциональные 3 и 5 -

1/3 и 1/5;

136:1/3=136*3=408;

136:1/5=136*5=680;

2) Обратно пропорциональные 2, 3 и 4 - 1/2, 1/3, 1/4;

104:1/2=104*2=208;

104:1/3=104*3=312;

104:1/4=104*4=416.