Вычислите значение выражения 10*(6,48+2,12) - (33,1-9,7):5,2= Помогите пожалуйста❗️


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Илья.
81.5- это будет конечным ответом, этого уровнения
Отвечает Слепчевич Вика.
10*(6,48+2,12) - (33,1 - 9,7):5,2= 81,5
1) 6,48+2,12= 8,60
2) 33,1-9,7= 23,4
3) 10*8,60= 86
4) 23,4:5,2= 4,5
5) 86-4,5= 81,5
Ну если в точности, то округлим число и= ~82