189. Площа Київської області 28 131 км², що на 1701 км² менше від площі Житомирської області. Площа

Чернігівської області на 2033 км² більша за площу Жито- мирської області. Знайдіть загальну площу цих трьох областей України. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

Ответ:

Общая площадь трех областей Украины 89 828 км².

Пошаговое объяснение:

1) Площадь Киевской области 28 131 км², что на 1 701 км² меньше площади Житомирской области. ⇒

28 131 км² + 1 701 км² = 29 832 км² площадь Житомирской области.

2) Площадь Черниговской области на 2 033 км² больше площади Житомирской области. ⇒

29 832 км² + 2 033 км² = 31 865 км² площадь Черниговской области.

3) Найдем общую площадь этих трех областей Украины:

28 131 км² + 29 832 км² + 31 865 км² = 89 828 км²