Загальна площа трьох найбільших озер України Сасик, Ялпуг і Курулчуй становить 448 км2. Площа озера

Сасик на 56 км2 більша за площу озера Ялпуг і на 111 км2 більша за площу озера Курулчуй. Знайдіть площу кожного озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

1)х-56+х+х-111=448, 3х=448+56+11, 3х=615, х=615:3, х=205 кв.км.-площадь озера Сасик. 2)205-56=149кв.км.-площадь озера Ялпуг. 3)205-111=94кв.км.-площадь озера Курулчуй.