Турист прошёл за первый день 25 км и 15 км во второй день. весь путь занял 8 ч. сколько часов

турист был в пути в первый день и сколько во второй день,если скорость его движения была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Рудольф.
25+15=40 (км) - весь путь
40:8=5 (км/ч) - скорость туриста
25:5=5 (ч) - первый день был в пути
15:5=3 (ч) - второй день

Отвечает Ельцова Кира.
1) 25+15=40км - весь путь
2) 40:8=5 км/ч скорость туриста(или 5 км столько проходил турист за 1 час)
3) 25:5=5часов - времени турист потратил на путь в 1 день
4) 15:5=3часа времени турист потратил на путь во 2 день
ответ: 5 часов, 3 часа