3. Определи порядок действий и найди значения выражений.

24:4-418:6*2630-120+240630-(120+240)(14+6):2+560200+4*(2+3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

24:4-4 = 2

1) 24:4 = 6

2) 6 - 4 = 2

18:6×2 = 6

1) 18:6 = 3

2) 3×2 = 6

630-120+240 = 750

1) 630-120 = 510

2) 510+240 = 750

630-(120+240) = 270

1) 120+240 = 360

2) 630-360 = 270

(14+6):2+560 = 570

1) 14+6 = 20

2) 20:2 = 10

3) 560+10 = 570

200+4×(2+3) = 220

1) 2+3 = 5

2) 4×5 = 20

3) 200+20 = 220

надеюсь помог))

Отвечает Бурлаков Ваня.

Ответ:

✨️24÷4-4 сначало делим 24 на 4, это будет 6 и отнимаем 4, будет 2

✨️18:6×2 сначало делим 18 на 6, это будет 3 и умножаем на 2, будет 9

✨️630-120+240 сначало от 630 отнимаем 120, это будет 510, потом до 510 добавляем добавляем 240, будет 750

✨️630-(120+240)= открываем скобки, меням знак в скобках на противоположный, получаем 630-120-240, равно 270

✨️(14+6)÷2+560 сначало выполняем действие в скобках 14+6 равно 20, 20 делим на 2 равно 10, и до 10 добавляем 560, равно 570

✨️200+4×(2+3) сначало выполняем действия в скобках 2+3 будет 5, далее 200+4 буде 204, и 204 умножаем 5 равно 1020

Ставь❤️