3 7 3. Определи порядок действий и найди значения выражений, а) 26 + 12:6 (130 - 25) · 2 54 + 36:9

2 200 - 7.2 2 · (116 - 112) 12 – 4 + 2:3 2 630 – 120 + 240 (14 + 6): 2 + 560 630 – (120 + 240) 200 + 4 = (2+3) 6) 24:4-4 18:6:2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

I) 1)12:6=2

2)26+2=28

II) 1)7*2=14

2)200-14=186

III) 1) 24:4 = 6

2) 6-4=2

IV) 1) 18:6=3

2) 3*2=6

V) 1) 130-25= 105

2) 105*2 = 210

VI) 1) 116-112= 4

2) 4*2= 8

VII) 1)630-120=510

2) 510+240= 750

VII) 1)120+240= 360

2) 630-360 = 270

VIII). 1) 14+6=20

2) 20:2=10

3) 10+560= 570

IX). 1) 2+3=6

2)4*6= 24

3) 200+24 =224

X ). 1) 5*4=20

2) 36:9= 4

3) 20+4= 24

Пошаговое объяснение: