8. Первый рабочий выполняет работу за 10 дней, второй - за 12 дней, третий - за 15 дней. Первыйи

второй рабочие работали 3 дня, а остальнуючасть работы продолжили второй и третийЕ рабочие. За сколько дней выполнилась работа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Марина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение

3*(\frac{1}{10} +\frac{1}{12} )=3*\frac{11}{60} =\frac{11}{20} \\1-\frac{11}{20}=\frac{9}{20}\\(\frac{1}{12} +\frac{1}{15} )x=\frac{9}{20}\\\\ \frac{9x}{60} =\frac{9}{20} \\x=3  3 дня работали вместе 2й  и 3й рабочий

работа закончено  в течении 3+3=6 дней