Нсд(38;57) нск(16;96) нск(144;324) нск(25;45;60) срочно плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.

Ответ:

1. 19

2. 96

3. 1296 (144 = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 3

324 = 2 • 2 • 3 • 3 • 3 • 3

НСК (144, 324) = 2 • 2 • 3 • 3 • 3 • 3 • 2 • 2 = 1296) >>> відповідь не моя

4.25 = 5 * 5,

45 = 3 * 3 * 5,

60 = 2 * 2 * 3 * 5,

НСК (25, 45, 60) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900