Вере надо подписать 640 открыток. Ежедневно она подписывает на одно и то же количество открыток

больше по сравнению с предыдущим днем. Известно, что за первый день Вера подписала 10 открыток. Определите, сколько открыток было подписано за четвертый день, если вся работа была выполнена за 16 дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигар Аня.

Пошаговое объяснение:

640 - 10 * 16 = 640 - 160 = 480

Так як Віра почала підписувати більше з 2 дні, то кількість збільшення дорівнює сумі чисел від 1 до 15: це 120