Решение уравнения: х+2/5=3х-5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

  \frac{x + 2}{5}  =  \frac{3x - 5}{4}  \\ 4(x + 2) = 5(3x - 5) \\ 4x + 8 = 15x - 25 \\ 4x - 15x =  - 25 - 8 \\  - 11x =  - 33 \\ 11x = 33 \\  \times  = 3