Как решить задачу: высота окна 2 м,а ширина равна 3/5 высоты. Чему равна площадь окна?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.
2*3,5 = 7 кв. м. площадь вашего окна

если ширина составляет три пятых высоты,получется 2м. , тогда:
2:5= 0,4м (одна часть)
0,4*3 (части) = 1,2м -ширина окна
2*1,2=2,4 кв.м
Отвечает Салимов Азиз.
7 квадратных метров площадь окна