Срочно!!! Задание: замените выражения равным, не содержащим скобок. а) (20-10+5)-(11-2) б)

9-(12+18)-(51-29) Помогите пожалуйста!!!**)

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.


Всё очень просто: если перед скобкой стоит минус, то все знаки в скобке меняются на противоположные. Если плюс - ничего не меняется. Отсутствие какого-либо знака перед числом считается плюсом!

а) (20-10+5)-(11-2) = 20-10+5-11+2= 6

б) 9- (12+18)-(51-29) = 9-12-18-51+29= - 43