При каком значении а уравнение2х в квадрате - 8х + а = 0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Богданка.

Ответ:

D= 64- 8a =0-рівняння має один корінь,коли дискримінант дорівнює 0

-8a=-64 |-1

8a = 64

a = 64 / 8

a = 8

Пошаговое объяснение: