4. 1) Вычислите значение выражения 228+(x+272) при х=1365. 2) Вычислите значение выражения

(349+у)+651 при у=1398. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Відповідь:

1) 1865

2) 2398

Покрокове пояснення:

1) 228 + (x + 272) , х = 1365

228 + (x + 272) = 228 + x + 272 = 500 + x = 500 + 1365 = 1865

2) (349 + у) + 651, у = 1398

(349 + у) + 651 = 349 + y + 651 = 1000 + y = 1000 + 1398 = 2398