С участка собрали 4374 кг помидоров. 2/9 этого количества разложили в ящики по 18 кг. Сколько

понадобилось Ящиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:

собрали-4374 кг

разложили- 2/9 по 18кг

кол-во ящиков -?шт

решение:

1)4374:9=486(кг) ¹/9

2) 486•2=972(кг)²/9

3)972:18=54(шт)

ответ: 54 ящика