(((ХЕЛП))) Найдите сумму: 7 м 3 см + 5 м 79 см = 1 т 5 ц 76 кг + 3 т 6 ц 59 кг = 5 км 345 м 17 см

+ 3 км 874 м 89 см = 5 ч 47 мин + 3 ч 39 мин =

Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

Ответ:

1) 7 м 3 см + 5 м 79 см = (7 м + 5 м) + (3 см + 79 см) = 12 м + 82 см = 12 м 82 см

2) 1 т 5 ц 76 кг + 3 т 6 ц 59 кг = (1 т + 3 т) + (5 ц + 6 ц) + (76 кг + 59 кг) = 4 т 11 ц 135 кг

3) 5 км 345 м 17 см + 3 км 874 м 89 см = (5 км + 3 км) + (345 м + 874 м) + (17 см + 89 см) = 8 км 1219 м 106 см

4) 5 ч 47 мин + 3 ч 39 мин = (5 ч + 3 ч) + (47 мин + 39 мин) = 8 ч 86 мин

Отвечает Кадуцкий Никита.

1. 12м 82см

2.5т 2ц 35см

3.9км 220м 6см

4.9ч 26 мин