3(х-2)=4х 6(z-1)=185(y+3)=103(2x-7)=9-4(x-2)=-6 3(x-5)=x+3помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=4х

3x - 6 = 4x

4x - 3x = -6

x = -6

6(z-1)=18

6z - 6 = 18

6z = 18 + 6

6z = 24

z = 24 : 6

z = 4

5(y+3)=10

y + 3 = 10:5

y + 3 = 2

y = 2 - 3

y = -1

3(2x-7)=9

6x - 21 = 9

6x = 9+21

6x = 30

x = 30 :6

x = 5

-4(x-2)=-6  

-4x + 8 = -6

4x = 8+6

4x = 14

x = 14 : 4

x = 3,5

3(x-5)=x+3

3x - 15 = x + 3

3x - x = 3 + 15

2x = 18

x = 18 : 2

x = 9

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

3(х-2)=4х

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

6(z-1)=18

z-1=3

z=3+1

z=4

5(y+3)=10

y+3=2

y=2-3

y=-1

3(2x-7)=9

2x-7=3

2x=3+7

2x=10

x=5

-4(x-2)=-6

-4x+8=-6

-4x=-6-8

-4x=-14

x=3,5

3(x-5)=x+3

3x-15=x+3

3x-x=3+15

2x=18

x=9