Помогите пожалуйста решить эту задачу: В саду собрали 76 ru вишен, яблок - в 7 раз больше , чем

вишен, а груш - на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Виталий.

1) 76*7=532 кг-яблоки

2) 532-180=352 кг-груши

3) 352*3=1056кг-груши