Через 2 года мой братишка будет в два раза старше, чем 2 года назад. Сколько лет ему сегодня.


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+2=4 года было 2 года назад братишке

4*2=8 лет будет через 2 года братишке

6 лет ему сейчас

Отвечает Савин Егор.

Ответ:

6 лет сегодня

Пошаговое объяснение:

х - сколько лет сегодня

х + 2  сколько будет через 2 года

2(х-2)  сколько было 2 года назад

Решение:

2(х - 2) = х + 2

2х - 4 = х + 2

2х - х = 2 + 4

х = 6 лет сегодня