Помогите пожалуйста срочно!! супермаркет собираются привезти 120 кг винограда. Какое наименьшее

количество килограммов винограда нужно добавить, чтобы весь виноград можно было разложить в ящики по 7 килограммов в каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Все просто

120:7 = 17(ост. 1)

7*18 = 126 кг.

126-119= 7 кг. винограда

Ответ: 7 килограммов винограда