-1•2/3 5,4:(0,9) -2/8•(-2) -1/2:(-3/4)•1.1/8 -2/7•-2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Пошаговое объяснение:

  1. -1 × 2/3= -2/3
  2. 5,4 : 0,9= 1/6
  3. -2,8 × (-2)= 16/5= 3.1/5
  4. -1/2 : (-3/4) × 1.1/8= 3/2 × 1.1/8= 27/16= 2.5/16
  5. -2/7 × -2/7= 4/49
Отвечает Рахимова Арина.

-1×2/3=-2/3

5,4:(0,9)=6

-2/8×(-2)=4/3

-1/2:(-3/4)×9/8=1/2×4/3×9/8=2×3/8=3/4

-2,7×(-2/7)=4/49