Обчисли значення відношення величин. 8 см :64 см. , 0,2 кг: 1 кг ,24 м : 6 с , 20 км : 0,5 год


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а) 8 см : 64 см= 1/8, 8см составляют 1/8 от 64см

б) 0,2 кг: 1 кг = 2/10=1/5, 200г составляет 1/5 от кг ;

в) 24 м:6 с = 4 м/с ; скорость тела равна 4 м/с

г) 20 км : 0,5 год=20:1/2=20*2/1=40 км/час.​ 20км за полчаса означают скорость 40км/час