При каких значениях перемен. выр. не имеет смысла а) 1/b+9; b) 3b/3b+7


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.

Ответ:


Пошаговое объяснение:а)

\frac{a - 6}{a + 8} \\  

ОДЗ:  

a + 8 = 0 \\ a = - 8

Ответ. Выражение не имеет смысла при а=-8

б)  

ОДЗ:

(b - 1)(b + 3) = 0 \\ b = 1 \\ b = - 3

Ответ. Выражение не имеет смысла при b=1, b=-3

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен