Запиши сумму двух двухзначных чисел,при сложений единиц которых получиться 14,а при сложений

десятков однозначное число. Найди ее значение. проверь сложение вычитанием. запиши еще несколько таких сумм. найди их значение. проверь.

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.
26+78=90+14=104,
47+27=60+14=74.
55+19=60+14=74.
Больше вариантов единиц нет: 9 и 5; 8 и 6; 7 и 7.
Проверка: 104-26=78
74-27=47
74-19=55.