Решите уравнение: 1,25:0,4=1,35:(0,3х).


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Даша.
Пропорция 1,25 : 0,4 = 1,35 : (0,3x) 1,25*0,3x = 1,35*0,4 x = 1,35*0,4 : (1,25*0,3) = 0,54 : 0,375 = 1,44