Найдите неизвестный член пропорции: А) t/-1,9= -7,8/-5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.
T/-1,9=-7,8/-5,7
t*(-5,7)=-1,9*(-7,8)
t*(-5,7)=14,82
t=14,82:(-5,7)
t=-2,6