из нефти в нефтехранилище на завод отправили 192 авто цистерна с нефтью по 294 л в каждой из 183

автоцистерна по 330 л каждый осталось нефти в 3 раза меньше Чим отправили сколько нефти осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
192*294=56448 л отправили в 192 цистернах
183*330=60390 л отправили в 183 цистернах
56448+60390=116838 литров отправили всего
116838:3=38946 литров осталось