В нефтехранилище привезли 30 цистерн с нефтью,в каждой из которых было по 16.5 т нефти.в первый

день на перерабытывающий завод отправили 30% всего количества нефти,а во второй день-80% оставшегося количества нефти сколько тонн нефти осталось в нефтехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербина Лидия.
1)30*16,5=495(т)нефти привезли
2)495*30:100=148,5(т)нефти отправили в 1 день
3)495-148,5=346,5(т)осталось в 1 день
4)346,5*80:100=277,2(т)осталось во 2день
Ответ:277,2тонны нефти осталось в нефтехранилище