Диаметер окружности равен 8 см. Найдите:а) Длину окружности( число пи округлите до сотых)б)Площадь

круга( число пи округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
А) L=πd≈3,14*8=25,12 см
б)S=πd²/4≈3,1*8²/4=3,1*64/4=3,1*16=49,6 cм²