Из двух городов расстояние между которыми 918 км вышли Одновременно навстречу друг другу два скорых

поезда Скорость одного поезда 65 км в час Определите скорость другого поезда Если поезд через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.


1 действие. 65*6=390(км) - прошёл первый поезд за 6 часов. 
2 действие. 918-390=528(км) - прошёл второй поезд за 6 часов.
3 действие. 528/6= 88(км/ч) - скорость второго поезда