Турист сначала шел по дороге 20 мин. с постоянной скоростью,а потом ехал 30 мин. на велосипеде со

скоростью на 2 км/ч большей. Найдите скорость туриста при езде на велосипеде, если весь его путь составил 5,6 км. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдатова Карина.
1/3*V+1/2*(V+2)=5,6
2/6*V+3/6*V+1=5,6
2/6*V+3/6*V=4,6
5/6*V=4,6
v=4,6/(5/6)=5,52