Решите пример,раставьте четырехзначные числа в порядке убывания 225*4 768*5 556*3 658*4 954*9

297*8 313*6 129*9

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Денис.

Чтобы решить этот пример, сначала вычислим произведения и затем упорядочим их в порядке убывания:

1. 225 * 4 = 900

2. 768 * 5 = 3840

3. 556 * 3 = 1668

4. 658 * 4 = 2632

5. 954 * 9 = 8586

6. 297 * 8 = 2376

7. 313 * 6 = 1878

8. 129 * 9 = 1161

Теперь упорядочим эти числа в порядке убывания:

1. 8586

2. 3840

3. 2632

4. 2376

5. 1878

6. 1668

7. 1161

8. 900

Итак, четырехзначные числа упорядочены в порядке убывания.