длина стены 5 метров ширина 2м. 60см.их 2. размер рулона длина 10 м. ширина 50 см. сколько нужно

рулонов

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.
1)10х5=50(м2)=5000(см в кв)-площадь которую можно оклеить 1 рулоном обоев
2)(500+260)х2=260000(см в кв)-площадь двух стен
3)260000+42000+48000=350000(см в кв)-площадь стен которую нужно оклеить
4)350000:5000=70(рул.)-столько рулонов обоев понадобится
5)800х70=56000(руб.)
Ответ:56000 руб. нужно заплатить за покупку этих обоев