5,6/3х+12=0,4/3 Помогите!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
5,6/3х+12=0,4/3
(5целых 6/10):3*х=(4/10):3
56/(10*3х)=4/30
30х=56:(4/30)=(56*30)/4=1680/4=420
х=420/30=14